Joueurs

 

Anciens joueurs


ANTONINI LOURDIN Stéphane
Joueur debout classe 8

A été au club entre 1996 et 2011
Résultats de 1996 à 2011
ARGELES Michel
Joueur assis classe 3

A été au club entre 2003 et 2005
BAILLET Jean-Michel
Joueur assis classe 3

A été au club entre 
BELCOU Yannick
Joueur assis classe 5

A été au club entre 2002 et 2004
BIRELOZE Olivier
Joueur assis classe 8 IMC

A été au club entre 1995 et 1997
CHABAUD Bernard
Joueur debout classe 

A été au club entre 1995 et 1997
DAL-PAN EMMANUEL
Joueur debout classe 6

A été au club de 1996 à 2014
Champion de France classe 6 2005 à Fontenay-le-Comte
Vice champion de France classe 6 2006 à Maximieux
Vice champion de France classe 6 2004 à Mèze
Vice champion de France classe 8 2002 à Guérande
Vice champion de France en double 2002 à Guérande

Résultats de 1996 à 2014
Palmarès international
Une photo d'un match
DIALLO Lionel
Joueur debout classe 8

A été au club entre 2006 et 2009
Résultats de 2006 à 2009
Une photo d'un match
FOUILLEN Erwan
Joueur assis classe 1

A été au club entre 1995 et 1999
Champion de France classe 1 1999 à Bourges
Champion de France classe 1 1999 à Nice
Vice champion de France en double Classe 1-2 à Nice

Palmarès international
Une photo d'un match
GAROFALO Thierry
Joueur debout classe 8 - 9

A été au club entre 
Palmares international
GAY Valérie
Joueuse assise classe 3

A été au club entre 1999 et 2013
Championne du Monde par équipes 2002 à Roermond
Championne d'Europe par équipes 2007 en Slovénie
Championne de France Assise 2007 à Echirolles
Championne de France Assise 2006 à Maximieux
Championne de France Assise 2001 à Roncq
Championne de France en double mixte 2000 à Villeneuve sur Lot
Vice championne du Monde par équipes 2006 à Montreux
Vice championne d'Europe en double 2001 à Francfort 
Vice championne de France Assise 2012 à Ceyrat
Vice championne de France Assise 2004 à Mèze
Vice championne de France Assise 2000 à Villeneuve sur Lot
Vice championne de France en double 2002 à Guérande
Vice championne de France en double mixte 2011 à Niort
Vice championne de France en double mixte 2004 à Mèze
Vice championne de France en double mixte 2001 à Roncq
JO d'Athènes 2004 (4ème en classe 3 et 4ème en double)
Championnat du Monde 2002 à Taïwan (5ème en simple et double)

Résultats détaillés de 1998 à 2014
Palmarès international
Une photo d'un match
GUILHEM Yann
Joueur assis classe 3

A été au club entre 1999 et 2008
Champion Paralympique par équipes 2008 aux JO de Pékin
Champion du Monde par équipes 2006 à Montreux
Champion d'Europe par équipes 2007 en Slovénie
Champion de France Classe 3 2005 à Fontenay-le-Comte
Vice champion de France Classe 3 2004 à Mèze
Vice champion de France en double mixte 2004 à Mèze

Résultats de 1999 à 2008
Palmares international
Une photo d'un match
JOSSERAND Bruno
Joueur assis classe 2

A été au club entre
LE SEGUILLON Laurent
Joueur assis classe

A été au club entre
LORET Pascal
Joueur debout classe 8

A été au club entre

MARPEAU Hervé
Joueur assis classe 5

A été au club entre 2009 et 2011
Résultats de 2009 à 2011

MERCIER Patricia
Joueuse assise classe 5

A été au club entre 1995 et 1997
MESSI Stéphane
Joueur debout classe 6 - 7

A été au club entre 2004 et 2005
Champion Paralympique 2004 aux JO d'Athènes

Palmares international
PALASSE Stéphanie
Joueur assis classe 5

A été au club entre 1997 et 2009
Championne d'Europe Open 2003 à Zagreb
Championne d'Europe Classe 5 2001 à Francfort
Championne d'Europe Classe 5 1999 à Piestany
Championne du Monde par équipes 2002 à Roermond
Championne de France Assise 2004 à Mèze
Championne de France Assise 2003 à Béthune
Championne de France Assise 2002 à Guérande
Championne de France Assise 2000 à Villeneuve sur Lot
Championne de France Assise 1999 à Bourges
Vice championne d'Europe Classe 5 2003 à Zagreb
Vice championne d'Europe en double 2001 à Francfort
Vice championne de France Assise 2001 à Roncq
Vice championne de France en double 2002 à Guérande
Vice championne de France en double mixte 2002 à Villeneuve sur Lot
Vice championne de France en double mixte 1999 à Bourges
JO d'Athènes 2004 (5ème et 4ème en double)
JO de Sydney 2000

Résultats détaillés de 1996 à 2009
Palmarès international
SELVA Jean-Christophe
Joueur assis classe 3

A été au club entre 
SENTUC Cyril
Joueur assis classe 1

A été au club entre 2003 et 2004