Saisons

 

Saison 2017/2018


Retrouvez ici les moments forts de la saison en cours.

Pour accéder aux archives d'une saison précédente, cliquez sur le lien correspondant dans la colonne de gauche.


11 novembre 2017


1er TOUR NATIONALE 3 SUD-EST ET REGION C2 A ISTRES

 


       






       CATEGORIE JOUEURS ASSIS N3A SUD-EST
   1er : MENDIZABAL Jean Michel



      CATEGORIE JOUEURS ASSIS N3B SUD-EST  
      3ème : THOMAS Vincent




       CATEGORIE JOUEURS DEBOUTS REGION PACA

   2ème :  LENNE Baptiste




   4ème : GALIANA Patrick


1er TOUR NATIONALE 2 SUD A MONTRODAT

 


       CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2A
   7ème : FERRIER Emmanuelle

       CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2B
   4ème : DULAS Cédric





18 janvier 2018


RECOMPENSES SPORTIFS 2017 DE HYERES

 




27 janvier 2018


2ème TOUR REGION C2 A SALON





       CATEGORIE JOUEURS DEBOUTS REGION PACA
   2ème :  LENNE Baptiste



     4ème : GALIANA Patrick


10 février 2018


2ème TOUR NATIONALE 3B SUD-EST A ROMANS

 


     3ème : THOMAS Vincent



2ème TOUR NATIONALE 2 SUD A ROANNE

 


      
CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2A
   4ème : FERRIER Emmanuelle

       CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2B
   2ème : DULAS Cédric


   4ème : MENDIZABAL Jean Michel



26 février 2018


STAGE REGIONAL DE BAPTISTE A ANTIBES

 











 mars 2018


ENTRAINEMENT AVEC CLUB D'AIX

 





15 au 17 mars 2018


OPEN DE LIGNANO EN ITALIE

 












2 avril 2018


19ème OPEN DE TENNIS DE TABLE DE LA VILLE D'HYERES 


    Open: HAMMOUDA Samy (HYERES)



    Handi Assis: PEDRONA Guillaume (TOULON-LA SEYNE)



    Handi Debouts: BANESSY Jean Yves (VILLENEUVE LOUBET)



    Non Licenciés: LOURDIN Stéphane (TOULON)



    5-6: JACQUETTI Luca (TOULON-LA SEYNE)



    7-9: STOLL Philippe (LA CRAU)



    10-12: RABETAUD Hugo (TOULON-LA SEYNE)





21 avril 2018


DEMONSTRATION A CAVALAIRE







21 avril 2018


3ème TOUR REGION C2 A LA SEYNE




       CATEGORIE JOUEURS DEBOUTS REGION PACA
     5ème : GALIANA Patrick



28 avril 2018


3ème TOUR N3B SUD-EST A STE FOY LES LYON

 




       CATEGORIE JOUEURS ASSIS N3B
    5ème : THOMAS Vincent

       CATEGORIE JOUEURS DEBOUTS N3B
    4ème : LENNE Baptiste





3ème TOUR NATIONALE 2 SUD A NIMES

 


      
CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2A
   4ème : FERRIER Emmanuelle
   6ème : DULAS Cédric

    CATEGORIE JOUEURS ASSIS N2B

   6ème : MENDIZABAL Jean Michel


19-20 mai 2018



CHAMPIONNATS DE FRANCE IMC A JOUE-LES-TOURS

 



    CATEGORIE JOUEURS DEBOUTS IMC CLASSE 6-10
       18ème : GALIANA Patrick



9-10 juin 2018



CHAMPIONNATS DE FRANCE A ANGERS

 




        
CATEGORIE JOUEUSES ASSISES CLASSE 1-3
   3ème : FERRIER Emmanuelle




    CATEGORIE JOUEURS ASSIS CLASSE 1

   6ème : THOMAS Vincent




    CATEGORIE JOUEURS ASSIS CLASSE 3

   9ème : MENDIZABAL Jean Michel


    CATEGORIE JOUEURS ASSIS CLASSE 5

   9ème : DULAS Cédric



    DOUBLE MIXTE ASSIS

   5ème : FERRIER Manue-MENDIZABAL Jean Michel